Home » » Es campeón Carlos Palencia de la Quinta Tercera Etapa del Circuito Estatal de Singles

Es campeón Carlos Palencia de la Quinta Tercera Etapa del Circuito Estatal de Singles





(Boca del Río, Ver., 30 abril de 2017). – En dos sets, el tenista cordobés Carlos Palencia derrotó al porteño Rodrigo Guzmán en la final de la Quinta Etapa del Circuito Estatal de Singles efectuada este domingo en el Britannia Sport Center Veracruz.

Con una participación de 230 jugadores de la entidad se efectúo con éxito la quinta etapa del Circuito E​statal de Singles 2017, dándole continuidad a la serie de torneos calendarizados por la Asociación de Tenis del Estado de Veracruz (ATEV) que preside Luis Díaz Barriga.

La directora de la academia de tenis del Britannia Sport Center, la maestra Sofía Rodríguez Tirado en compañía de todo el staff administrativo y deportivo fueron gentiles anfitriones de dicho certamen estatal.

Estos fueron los campeones de la quinta etapa del Circuito Estatal de Singles 2017:

Categoría 10 Femenil
Paola Lozada (Finalista)

Alexa Meraz (Campeona)


Categoría 12 Femenil
Ximena Velásquez (Finalista)

Ivanna Torres (Campeona)


Categoría D Femenill
Diana Quintero (Finalista)

Renata López (Campeona)


Categoría C Femenil
Adriana Meraz (Finalista)

Claudia Ferrer (Campeona)


Categoría B Femenil
Andrea Reyes (Finalista)

Daniela Naves (Campeona)


Categoría D +25 Femenil
Helena Bermudez (Finalista)

Katia Lievano (Campeona)


Categoría C *35 Femenil
Patricia Alfaro (Finalista)

Adriana Delfín (Campeona)


Categoría 10 Varonil
Paolo García (Finalista)

Marcelo Gallego (Campeón)




Categoría 12 Varonil
Remigio Ontaneda (Finalista)

Luis Santana (Campeón)


Categoría D -16 Varonil
Alberto Valdez (Finalista)

Pedro García (Campeón)


Categoría D Varonil
Diego Morán (Finalista)

Robín Sando (Campeón)


Categoría C Varonil
Emiliano Guzmán (Finalista)

Nicolás Anzola (Campeón)


Categoría B Varonil
Rafael Rullán (Finalista)

Bruno Nuñez (Campeón)


Categoría D + 35 Varonil
Mauricio Mejía (Finalista)

Andrés Gallardo (Campeón)


Categoría C +35 Varonil
Guillermo Sandría (Finalista)

Fernando Villavicencio (Campeón)


Categoría B +35 Varonil
Ernesto Martínez (Finalista)

Manolo Franco (Campeón)


Categoría B +50 Varonil
José Francisco Balderas (Finalista)

Carlos Caballero (Campeón)


Categoría A + 35 Varonil
Guillermo Castañeda (Finalista)

Jaime Baqueiro (Campeón)


Categoría A Femenil Abierta
Sofía González (Finalista)

Nazari Urbina (Campeón)


Categoría A Varonil Abierta
Rodrigo Guzmán (Finalista)

Carlos Palencia (Campeón)


Comparte esta nota :
 
Copyright © 2011. El Blog de Las Altas Montañas
Periodismo Independiente de la Región de Las Altas Montañas Veracruz
Pagina Web Diseñada por: Lachito.com